Назад

Как заранее планировать роды в США

При осознанном подходе к беременности и появлению ребенка на свет пара заранее планирует роды даже без выезда за границу. А если принято решение рожать в США, задуматься о подготовке нужно еще раньше, ведь процедура связана со множеством формальностей.
В практике агентств, предоставляющих услуги по организации родов в США, бывают случаи, когда пары обращаются под конец срока беременности. Они мотивируют свое решение тем, что хотят приехать в Америку на 36-й неделе.
С одной стороны, так можно сократить время пребывания в США. Это значит, не потребуется брать долгосрочный отпуск на работе, бросать бизнес надолго, решать вопрос посещения школы старшими детьми. А кроме того, можно существенно сократить расходы на пребывание за границей.
В другой стороны, нужно понимать, что ряд услуг могут стоить дороже, если их не заказать или забронировать заранее. И экономия может оказаться весьма сомнительной, если вообще не выльется дополнительными затратами. Поэтому даже если принято решение ехать поближе к предполагаемому сроку родов, готовиться нужно начинать задолго до этого момента.

Выбор и запись в госпиталь

Сегодня есть отличная возможность записаться на роды в госпиталь по телефону.
Такая опция есть не у всех медицинских учреждений в Америке, но есть у многих. Поэтому, выбирая подходящий госпиталь, рекомендуется обратить внимание на такую услугу, а также сроки, в которые она предоставляется. Как правило, при регистрации на сроке до восьмого месяца беременности цена пребывания в нем может оказаться на 1,5 — 2 тысячи долларов ниже, чем при регистрации непосредственно перед родами.

Выбор врача

При заблаговременном планировании гораздо проще найти подходящего доктора, который будет сопровождать беременность и принимать новорожденного. Дело в том, что далеко не каждый специалист согласится взять пациентку после 35-й недели беременности. Аргументация проста и очевидна: врач просто может не успеть узнать о вероятных патологиях или осложнениях за короткий срок и без достаточного наблюдения. А это значит, что, если пойдет что-то не так, вся полнота ответственности будет именно на нем. Стоит отметить, что в Америке ответственность врача куда серьезнее, чем в постсоветских странах.
Конечно, найти специалиста, как правило, удается и в такой ситуации. Но при этом стоит учитывать два значительных минуса позднего планирования:

  1. выбор врача основывается не на предпочтениях пары, а на том, кто согласится работать с роженицей на таком сроке;
  2. цена специалиста может быть выше на 700 – 1000 долларов.

Еще один аргумент в пользу поиска доктора заранее – наличие контракта или письма-договоренности со специалистом может быть полезным при оформлении визы и при прохождении американской границы.

Выбор и бронирование жилья

С одной стороны, аренда апартаментов на более короткий срок позволит сэкономить немалую сумму. С другой – бронировать жилье при этом нужно все равно сильно заранее. Во-первых, больше вариантов для выбора. Во-вторых, если вносить депозит заранее, стоимость жилья может оказаться на 300 – 700 долларов ниже.
Итак, если вы уже задумались о планировании родов в США, не отбрасывайте эту мысль и не откладывайте на потом. Как показывает практика, если сделать все заблаговременно, можно сэкономить не только деньги, но и практически невосстановимые нервы. Ведь, когда все идет по заранее намеченному плану, нет повода для беспокойств.