Назад

Цены в Майами

Цены в Майами

Поездка на роды в Майами отличается от туристического визита. Женщина едет туда не на неделю, а на несколько месяцев. Одна или с семьей, она будет жить в этом мегаполисе, и важно прикинуть необходимый на это время бюджет. Для всех вычислений нужно знать цены в Майами: на еду, транспорт, одежду, недвижимость — на все, что необходимо для комфортного проживания.

Сколько нужно денег для жизни в Майами?

В целом, цены в Майами выше, чем в других городах Соединенных Штатов. Средняя стоимость аренды жилья в городе, коммунальных услуг, питания и транспорта даст очень приблизительную оценку ваших ежемесячных расходов. Составить точную оценку стоимости жизни для Майами трудно, поскольку многое зависит от того, какой стиль жизни предпочитаете, есть ли у Вас дети. Также существенно, в какой части города Вы будете жить. С одной стороны есть такие шикарные, космополитические районы, как South Beach, Brickell и Coconut Grove, с самыми высокими ценами на недвижимость в Майами. С другой стороны — такие районы, как Овертаун и Либерти-Сити, где арендная плата низкая, но уровень преступности астрономический. Из-за проблем с безопасностью многие потенциальные жильцы обходят эти кварталы, несмотря на дешевизну аренды жилья.

Отели Майами: цены, удобства проживания

Если еще до поездки жилье для аренды не было найдено, то в первые недели придется жить в отеле. Для первого впечатления о ценах на отели в Майами возьмем информацию на TripAdvisor. Плата за сутки за гостиничный номер на двоих в отелях Майами-Бич:

  • от $170 — однокомнатный, бесплатный Wi-Fi, телевизор 26″, телевидение премиум-класса и док-станция для iPod, холодильник, мини-бар, ванная комната с душем, кондиционер;
  • до $500 — спальня, отдельная гостиная и отдельная обеденная зона, бесплатный Wi-Fi, телевизор 50″, телевидение премиум-класса и док-станция MP3, кухня с холодильником, кухонной плитой и микроволновкой, ванная комната с глубокой ванной и отдельным душем, кондиционер, отопление, удобства для людей с ограниченными возможностями.

Аренда жилья

Жить в отеле дорого и не всегда удобно. Лучше снять дом или квартиру на несколько месяцев. Ниже приводятся цифры из базы данных Numbeo об уровне жизни в Майами (https://www.numbeo.com/cost-of-living/in/Miami).

По состоянию на начало 2018 года средняя месячная арендная плата в Майами составляет $2200. Аренда двухкомнатной квартиры берет в среднем $ 2025 в месяц. Эти цифры могут показаться очень высокими, но нужно понимать, что они включают в себя непомерные арендные ставки в самых богатых и самых эксклюзивных районах города.

Цены на недвижимость в Майами

Если жилье хочется не снимать, а купить, то средняя цена за 1 кв.м.:

  • в центре города — около $4600
  • не в центральных районах — $2150

Конкретные цифры зависят от типа жилья (дом, квартира) и его площади, от года постройки и текущего состояния, а также, как было сказано выше, от района города. Вы можете ознакомиться с ценами на некоторые квартиры и дома тут.

Коммунальные услуги

Суммы в счетах за коммунальные услуги зависят от времени года, но с точностью до наоборот относительно средних широт: зимой меньше, чем летом. Зима во Флориде теплая, не нужно включать отопление. А вот в июле-августе — другая история: средняя дневная температура превышает +30°С, к тому же высокая влажность, и кондиционер работает почти 24 часа в сутки. Поэтому летние счета за коммунальные услуги могут превышать $200 в месяц, особенно для больших домов.

Цены в Майами на еду

Скорее всего, в самое первое время после приезда семья будет питаться в кафе и ресторанах. Это облегчает процесс обустройства на новом месте. Возможно, потом будет организована домашняя кухня на продуктах из супермаркетов.

Рестораны в Майами делятся на два типа: для местных и для туристов. Большая часть «туристических» ресторанов находится в центре города и вдоль пляжей. Например, в ресторанах вдоль Ocean Drive предлагают завтрак за $4. Но со стоимостью кофе или сока цена может возрасти до $15-20. Плюс, там накидывают 15-18% к счету в качестве чаевых. Рестораны с ценами поскромнее можно найти через пару кварталов от туристических тусовок. Чаще всего это мексиканская, кубинская, китайская кухни.

  • Обед в недорогом ресторане 20.00 $
  • Обед из 3-х блюд для 2 человек в ресторане среднего класса 71.00 $
  • Big Mac Meal в McDonalds 7.50 $

Цены на еду в Майами несколько выше средних по США, но ниже, чем, например, в Нью-Йорке:

  • молоко 1л — $ 0,97
  • белый хлеб (буханка 500 г) — $ 3,02
  • рис 1 кг — $ 4,45
  • яйца 12 шт. — $ 2,88
  • картофель 1 кг — $ 2,74
  • гречневая крупа 1 упаковка — $ 4

Транспорт

Автомобиль — самый дорогой вид транспорта. В расходы входит плата за аренду автомобиля, а так же стоимость бензина (цена на него чуть больше средней по стране) и стоимость парковки. Поездка на такси обходится недешево, выручает Uber, но не редко Вы можете оказаться в автомобиле с водителем, который ни слова не понимает по английски и Вам придется применять все навыки общения на испанском 🙂

  • Автобусный билет по городу 2 $
  • Месячный автобусный проездной 112.50 $
  • Такси 1 км (нормальный тариф) 2,14 $
  • Бензин (1 литр) 0,66 $

Цены на отдых в Майами: примеры

  1. Экскурсия по городу: даблдекер (двухэтажный автобус с открытым верхним этажом), англоязычный экскурсовод, аудиогид на многих языках, формат hop on hop off (выходи-заходи, когда и где хочешь) — $45 на два дня.
  2. Посещение парка: вход/въезд на машине — $ 4-8.
  3. Космический центр NASA: стоимость билета — $ 50 взрослые, $ 40 дети.
  4. Дайвинг: погружение с арендой снаряжения — $ 170 с человека.
  5. Также можете узнать цены на другие развлечения в Майами.

Стоимость жизни в Майами: резюме

Ниже приводятся округленные цифры.

  • Проживание одного человека ежемесячно ~ $ 1006 без аренды жилья.
  • Семейные ежемесячные расходы на 4-х человек ~ $ 3690 без аренды жилья.
  • Майами занимает 59 место из 542 городов мира по стоимости жизни.

Знания об уровне цен в местности, куда Вы собираетесь приехать, важны как для туристов, так и для переезжающих на постоянное проживание. Правильное планирование бюджета на основе достоверной информации и собственных наблюдений поможет избежать больших расходов и выделить деньги на хороший отдых и развлечения.