Назад

Роды в Америке: подробная инструкция по подготовке

Роды в США — это особенное событие, и важно правильно организовать это непростое мероприятие. Начать подготовку к нему нужно как можно раньше и важно с самого начала представлять, что предстоит пройти и во что это обойдется. Попробуем расписать процесс по пунктам.

  1. Вам понадобится помощник, который знает особенности системы в другой стране. Сейчас существует много компаний, которые занимаются сопровождением родов за рубежом. Как выбрать самую надежную и начать сотрудничество с ней, будет рассказано в отдельной статье.
  2. Для въезда в Соединенные Штаты нужна виза.

В Интернете можно найти достаточно информации об американских акушерах-гинекологах, а также проверить их лицензии на портале. Но сделать выбор заочно сложно, даже если начитаться отзывов и по расспрашивать знакомых, уже имеющих опыт родов в США. Компания-помощник заинтересована в том, чтобы у клиентов было как можно меньше проблем, поэтому ее сотрудники, которые присутствовали на родах у многих врачей и имеют о них свое собственное мнение, могут тоже дать совет. Главное, не стесняться и детально поговорить с ними об этом.

  1. Виза и авиабилеты — с ними не должно быть проблем, даже если у Вас нет визовой истории. Важно внимательно заполнять все анкеты и подготовить все требуемые документы, в том числе приглашение от американского врача. Не верьте тем, кто утверждает, что беременным визу не дают, и не бойтесь собеседования в посольстве!

Этот этап тоже нужно начать пораньше, это даст Вам существенную экономию на авиабилетах.

  1. Вопрос “Где мы будем жить до и после рождения ребенка?” тоже нужно задать одним из первых. Аренда жилья в США имеет свои нюансы, с которыми надо разобраться, чтобы не стать жертвой мошенников, не переплатить и получить комфортный дом или квартиру без неприятных сюрпризов (без шумной автострады или строительства по соседству, о которых не сказано на сайтах аренды жилья).

В этом деле тоже стоит положиться на компанию-помощника. Ее представители лично могут проверить, насколько выбранное Вами жилье соответствует данной в Интернете информации, и даже предоставят актуальные фотографии, сделанные ими самими на месте.

  1. Нужно также понимать, что для проживания несколько месяцев в США необходимо арендовать машину. Конечно, это немалые расходы, но автомобиль даст Вам удобство, скорость и комфорт передвижения. Заранее в Интернете или уже на месте Вы сможете решить этот вопрос, но имейте ввиду, что у Вас уйдет много времени и усилий на то, чтобы разобраться в особенностях аренды авто в США. Обычно компании, сопровождающие роды в Америке, помогают выбрать авто в аренду и оформить все по правилам и действуют в интересах клиентов.
  2. А как Вы собираетесь отдыхать и проводить свободное время? В каком бы штате Вы ни были, найдется много интересных мест, которые стоит увидеть. А если Вы собираетесь на роды в Майами, то отдых на океанском побережье — то что нужно для здоровья мамы и ребенка и их приятных впечатлений.

Стоит также подумать и о каких-то образовательных курсах (например, о курсах английского языка или курсах по предродовой подготовке) или других полезных занятиях. Если Вы едете в Америку с семьей, то может появиться вопрос о школе или детском саде для старших детей.

Компания, с которой Вы ведете подготовку с родам в США, поможет Вам организовать отдых и досуг, подыскать рядом с местом проживания школу или дошкольное учреждение и сделает для Вас и многое другое. Вы получите много интересных предложений, а главное такой многогранный сервис (можно сказать, сервис оптом) даст Вам возможность сберечь свои нервы и сэкономить деньги.