Назад

Шоппинг для будущих мам

Шоппинг в Майами для будущих мам

Ваша поездка на роды в США на самом деле будет многоплановой. Конечно же, в первую очередь Вы будете думать и заботиться о своем здоровье и о будущем малыше, но не в последнюю очередь Вы захотите получить от пребывания в этой замечательной стране собственные яркие впечатления. И тут Вы себе скажете: “Быть в Америке и не заняться шоппингом? It’s impossible!” Необходимо будет приобрести вещи для новорожденного, а заодно присмотреть что-нибудь новенькое для себя и найти симпатичные сувениры.

Шикарные торговые центры Майами, моллы, аутлеты, а также мини- и супермаркеты и классические американские магазинчики — выбирайте свой стиль покупок. А купить здесь можно все и даже больше. Мы поможем Вам узнать, где стоит покупать и когда выгоднее.

Популярные крупные торговые центры и магазины в Майами

Шоппинг в Майами — это очень увлекательное занятие. Каждый молл, аутлет или торговая улица привлекают уникальным стилем, подборкой брендов или возможностью получить особенные впечатления во время и после покупок. И будьте уверены в том, что в любом торговом центре Майами Вы обязательно попадете на скидки. Об этом скажут такие абсолютно понятные объявления: Sale, Outlet, Specials, 30% off и другие.

Представляем Вам несколько высокорейтинговых моллов и аутлетов Майами.

Bayside Marketplace

Самый популярный торговый центр, расположенный в центре города, в Даунтауне. Это двухуровневый комплекс, вытянувшийся вдоль набережной, включающий более 150 магазинов известных брендов (Guess, GAP, Victoria’s Secret, Brookstone и др.), а также множество ресторанов и кафе: Hard Rock Café, Bubba Gump Shrimp Co., The Knife. Всегда праздничная атмосфера поддерживается зажигательной живой музыкой и прекрасными морскими видами.

Адрес: 401 Biscayne Blvd, Miami, FL 33132.

Открыто: пн — чт 10:00 — 22:00, пт — сб 10:00 — 23:00, вс 11:00 — 21:00

Aventura Mall

Это самый крупный традиционный торговый центр во Флориде и второй по величине в Соединенных Штатах с общей арендуемой площадью в 250 тыс. кв.м. Как свидетельствует название, молл расположен в Авентуре, северном пригороде Майами.

Это трехэтажная коллекция высококлассных бутиков и более 300 самых знаковых розничных магазинов. Здесь обосновались пять крупных универмагов, такие как Nordstrom, Bloomingdale и Macy’s, а также роскошные магазины Gucci, Louis Vuitton, Cartier, Burberry, Givenchy, CHANEL Fragrance & Beauty, Tiffany & Co., Rolex и многие другие. Также в центре работают несколько крупных сетевых ресторанов, фуд-корт с 18 ресторанами быстрого питания, большой кинотеатр.

Адрес: 19501 Biscayne Blvd, Aventura, FL 33180

Торговый центр открыт: пн — сб 10:00 — 21:30, вс 12:00 — 20:00

Dolphin Mall

Это второй по величине аутлет в округе Майами-Дейд, его торговые площади насчитывают около 130 тыс. кв.м. Аутлет расположен западнее международного аэропорта Майами и недалеко от Международного университета Флориды, вот почему там всегда много туристов и студенческой молодежи. Молл насчитывает более 240 торговых точек и бутиков именных брендов: Versace, Armani, Calvin Klein, Desigual, Gap, Nike, Puma и др. Большой выбор одежды, привлекательные скидки, развлечения, многочисленные рестораны и фуд-корт на 850 мест делают шоппинг комфортным.

Адрес: 11401 NW 12th Street, Miami, FL 33172

Часы работы: пн — сб 10:00 — 21:30, вс 11:00 — 20:00

Sawgrass Mills Mall

Этот самый большой одноуровневый аутлет в США и крупнейший аутлет Майами поражает своими размерами: более 220 тыс. кв.м торговых площадей. Он настолько популярен, что на его парковке всегда не хватает мест, и это при том, что она рассчитана на 10 тысяч автомобилей!

В этом закрытом торговом центре с постоянным кондиционированием и климат-контролем находится более 350 магазинов. В них есть все — модная одежда, ювелирные изделия, косметика, электроника, аксессуары для дома, игрушки и многое другое. Для того, чтобы посетители могли ориентироваться и найти интересующие их товары, на входах в здание предлагаются карты молла и тележки для транспортировки покупок с сиденьями для отдыха. И, конечно же, в шоппинг включаются развлечения и рестораны на любой вкус.

Адрес: 12801 W Sunrise Blvd, Sunrise, FL 33323-4020

Часы работы: пн — сб 10:00 — 21:30, вс 11:00 — 20:00

Как поймать большие скидки в моллах и аутлетах Майами?

Распродажи проводятся круглый год. Обычно цены существенно снижают в конце сезона, чтобы полки освободились для новых коллекций (Clearance Sale). На открытии нового магазина, когда магазин переезжает или его закрывают, цены на товары снижаются (Grand Opening, Moving Sale и Going out of Business соответственно). Также во всех магазинах в Майами, как и во всей Америке, устраиваются большие распродажи перед национальными праздниками, такими как День памяти (Memorial Day, последний понедельник мая) и День независимости (Independence Day, 4 июля). Краткосрочные распродажи устраиваются и перед другими праздниками (например, День св. Валентина, Labor Day — первый понедельник сентября, конец летнего сезона).

Два раза в год (декабрь-январь и август-сентябрь) можно хорошо скупиться на масштабных распродажах, когда даются скидки на все товары до 70%. В последний четверг ноября проходит День Благодарения, и за ним идет знаменитая “Черная пятница” (Black Friday), с которой и начинается период зимних распродаж. (Внимание: в этот день беременным совсем не желательно заходить в магазины — задавят) Самыми привлекательными скидками славятся Рождественские распродажи, которые заканчиваются аж в середине января.

 

Шоппинг в Майами — это почти что вид спорта, и многие американцы стали в нем профессионалами. Конечно же, Вы будете планировать свою поездку в США на срок Ваших родов, а не на сезон распродаж. Самое главное в Вашем положении — не сильно увлекаться, но постараться получить от шоппинга максимум удовольствия.

Суперсовременные и комфортные торговые центры и магазины Майами ждут Вас! Удачных покупок!