Назад

Винодельня Schnebly Winery

В районе Редленд, в 20-ти милях (около 35 км) от Майами есть ферма, на которой выращиваются цитрусовые и другие местные экзотические плоды. Ее владельцы, Питер и Денис Шнебли, сделали нее популярным центром агротуризма. Идею превратить ферму в уникальную винодельню подсказал им в 2003 году их друг Билл Вагнер, владелец винного завода в Лоди (штат Нью-Йорк). Она заключалась в том, чтобы производить вино не из винограда, а из местных тропических фруктов. Самостоятельные эксперименты Питера с фруктами в гараже по ночам, а также советы и рецептура от давнего друга, также владельца винного завода, Дуга Кнаппа помогли наладить производство такого необычного вина.

В 2011 году эта предприимчивая пара решила расширить сферу деятельности, начала заниматься пивоварением и основала Miami Brewing Company, которая вскоре вышла на лидерские позиции на молодом еще рынке пива в Южной Флориде. А в 2014 году сюда добавился ресторан RedLander, в котором готовят блюда исключительно из местных ингредиентов, выращенных только во Флориде. И сегодня фамилия Schnebly ассоциируется с этими тремя брендами.

Посещение винодельни Шнебли интересно тем, что туристы могут принимать участие в процессе производства напитка, например, подавить фрукты в бочке по примеру героя Адриано Челентано из фильма «Укрощение строптивого». В время экскурсии по винному заводу специалисты рассказывают о методах сбора и сортировки плодов, об особенностях и секретах приготовления вина и пива. В дегустационном зале предлагаются для пробы лучшие сорта вина и пива, а стаканы и кружки, которыми посетители пользовались, они могут забрать в качестве фирменных сувениров (и они дают скидку на дегустацию в следующий приезд!). Понравившиеся напитки можно приобрести в магазинчике.

Для именинников дирекция компании делает подарки: при наличии удостоверения личности они получают бесплатный вход на ферму в пятницу или субботу и бесплатную дегустацию вин с возможностью покупки сувенирного стакана в течение 7 дней со дня рождения.

Семьям с детьми также будет интересно посетить Miami Brewing Company. На территории фермы есть детская игровая площадка, и маленькие туристы могут насладиться соками из местных фруктов и другими безалкогольными напитками.
Будь то сезонное вино или пиво, или новый продукт в меню ресторана RedLander, посещение фермы Шнебли всегда даст новые вкусы, ароматы и впечатления!

Внимание! Напоминаем, что хотя «сухой закон» в США был отменен еще в 1933 году, на территории штата Флорида лицам, не достигшим 21 года, запрещается употреблять алкогольные напитки, и этот запрет распространяется и на иностранных граждан.

Примечание: экскурсию в винодельню Шнелби удобно совместить с посещением Кораллового Замка. Такая поездка стоит $ 300 на двоих и по $ 50 за каждого дополнительного туриста.