Назад

Вся правда о стоимости родов в Майами

Итак начнем….

Итак, Вы услышали от друзей красочный рассказ о том, как они рожали в Америке и решили для себя изучить эту тему. Первый вопрос, который всплывает в голове: А КАКАЯ ЖЕ СТОИМОСТЬ РОДОВ В АМЕРИКЕ? Резонно.

Так исторически сложилось, что роды в Америке считались очень дорогими и доступными только определенным слоям населения. Кстати, и до сих пор некоторые в этом абсолютно уверены. Могу ответить однозначно – это МИФ. Не верите? Ок. Давайте все по порядку.

Представим (если этого на самом деле сейчас нет), что вы увидели заветные 2 полосочки и конечно же в голове уже мысли о том, как Вы будете рожать? Какая будет встреча с Вашим малышом? У некоторых сразу мысли о колясках, кроватках, обустройстве быта – ну, впрочем, это нормальный инстинкт «гнездования», присущий практически всем будущим мамочкам и некоторым папочкам тоже, хочу заметить. Тут в виде рекламной паузы конечно же предложу Вам заглянуть на нашу страничку, где Вы узнаете что такое РОДЫ под КЛЮЧ в Америкетут.

Итак, мы разберем все очень детально, чтобы в итоге получить сумму, которую Вы сможете заложить на медицинские услуги , связанные с будущими родами и наконец- то ответить на вопрос – сколько стоят роды в Америке?

В Интернете написано об этом масса всего и разного, порой совершенно не отвечающего действительности. Чаще всего встречаются упоминания о тысячах долларов и умозаключения о том, что роды в Америке – это привилегия для миллионеров. Абсолютная чушь! Спросите, почему так уверенно? Потому, что сама это все прошла и могу подтвердить свое каждое слово.
Разберем цифры, которые Вам потребуются для оплаты родов на примере одного из госпиталей, к примеру, Memorial Regional Hospital, который находится в районе Hollywood, в районе, где много жилья отвечающего стандарту цена-качество, но о жилье, районах и ценах я напишу отдельно (кстати, к ценам на аренду жилья Вы можете присмотреться – здесь).

Memorial Regional Hollywood
Memorial Regional Hollywood

Итак, в госпитальном контракте сказано:

1. Обычные вагинальные роды – $3 500, с пребыванием один-два дня (или до 48 часов). Каждые дополнительные сутки + $1000.
2. Кесарево сечение – $4500, с пребыванием в госпитале два- три дня (или до 96 часов). Каждые дополнительные сутки все те же $1000.
В эти суммы не включены услуги вашего доктора, который в одном лице и акушер, услуги неонатолога, если таковые понадобятся. Обязательно они будут нужны при кесаревом сечении и крайне редко при вагинальных родах.

Далее, в эти суммы не включена оплата анестезии и слухового теста (вся Америка на нем помешана). Также в госпитальный пакет услуг не включены визиты педиатра, который приходит с рождения ребенка на осмотр каждый день в госпиталь (о них я обязательно напишу отдельно). В среднем стоимость одного визита педиатра составляет $150 и еще мелкие госпитальные оплаты в сумме составляющие не более $300-350.
Относительно госпиталей я напишу очень подробно и отдельно, так как это тоже один из важных вопросов при планировании родов в Америке.

Теперь детальнее по всем этим суммам:

   – Услуги доктора (он же акушер).

Пакет по ведению беременности и родов с 32 недель в среднем может стоить от $2800 до $5500 дол. Ранее верхняя планка была гораздо выше, так как еще практиковал легендарный доктор Семен Цинкер и его пакет услуг, включая роды, которые он проводил вместе с пациенткой “от звонка до звонка” в буквальном смысле этого слова, обходился в $7000. В последнее время человек-легенда Семен Цинкер все больше подумывает о пенсии – пожелаем ему чудесного отдыха – он это заслужил!
Откровенно говоря, выбор доктора – это дело очень личное и на этом свои публичные комментарии я закончу. Если необходимо будет мое субъективное мнение – обязательно поделюсь, но уже в личном общении.
Теперь более детально о том, что же входит в стоимость пакета по ведению беременности и родов? В основном пакеты не очень отличаются и далее я приведу перечень тех услуг, которые будут входить в пакет и тех услуг, за которые необходимо будет дополнительно доплачивать:

В стоимость акушерского пакета включено:

  1. Предродовые визиты в офис доктора – 1 раз в неделю (кол-во может быть увеличено, если того требует физическое состояние пациентки)
    2. Все необходимые лабораторные исследования:
    – группа крови и резус–принадлежность
    – общий анализ крови
    – комплекс серологических реакций: гепатит В, ВИЧ, сифилис, краснуха,
    – общий анализ мочи с микроскопией осадка
    – посев на стрептококк группы В(СГВ)
    – глюкоза-толерантный тест (1 часовой)
  2. Необходимое количество УЗИ, КТГ
    4. Эхокардиография плода на каждом визите
    5.  Ведение процесса родоразрешения доктором
    6.  Послеродовые визиты в офис доктора – 2 раза (кол-во может быть увеличено, если того требует физическое состояние пациентки).

    Сервисы, требующие дополнительной оплаты:

    1. Глюкоза – толерантный тест ( 3-х часовой) ———————————– $200
    2. Послеродовой укол антирезус Rh0(D) иммуноглобулина —————– $200
    3. Обрезание ( проводится на 2-й день после рождения ребенка) ———— $300
    4. Перевязка труб (во время родов) ———————————————— $800
    5. Установка внутриматочной гормональной системы (включая спираль) – от $1000
    6. Извлечение внутриматочной гормональной системы ———————— $150
       Оплата эпидуральной анестезии – $1250 -разницы при вагинальных родах и при кесаревом сечении нет. Оплату лучше проводить до родов, то есть вносить предоплату или, в случае если Вы не уверены в том, что Вам эта услуга потребуется, но в итоге Вы ней в ходе родов воспользуетесь – до выписки из госпиталя. В этом случае никаких дополнительных начислений у Вас не будет.
     Услуги неонатолога – в среднем $850. Конкретно в Memorial Regional Hospital сейчас проходит акция, по которой Вы предоплачиваете эпидуральную анестезию – $1250 и услуги неонатолога Вам предоставляют всего лишь за $160, которые также нужно будет предоплатить вместе с анестезией.
    Это пример расчета стоимости родов в одной из лучших клиник Майами, лучшей даже потому, что в одном комплексе с Memorial Regional Hospital находится Joe DiMagio Children Hospital – лучший в Америке детский госпиталь. О нем отдельно, также как и о других клиниках и родовых домах. Продолжение следует…

О том как спланировать Вашу поездку, а также получить пакет сопровождения 24/7 читайте тут.  Также рекомендуем Вам ознакомиться со всеми видами пакетов по организации родов и их стоимостью в Майами и выбрать подходящий для себя!