Назад

Walt Disney Magic Kingdom – волшебная сказка

Walt Disney как это было…

А вот и пришло время поговорить о досуге. Как же можно с пользой и очень интересно провести время в ожидании чуда?

Итак, лучшее время для прилета в США – 32 неделя беременности – это шикарно. Если же у Вас есть возможность — это сделать раньше – еще лучше:) Главное, не забывать, что по туристической визе у Вас есть ограничение по времени нахождения в стране – это 6 мес. Если при этом течение беременности беспроблемное и Ваш доктор Вам дает зеленый свет на изучение окружающего мира – вперед! Мы расскажем, а при Вашем желании и покажем, все самые чудесные места Флориды.
Первое достойное внимания и посещения место – это ОРЛАНДО с его чудесными парками. Самый волшебный из них – Disney Magic Kingdom!

Ехать туда одним днём совсем не интересно, но если уж у Вас совсем нет времени остаться там на 2-3 дня, то лучше конечно приехать на ночь – остановиться в гостинице и утром, слопав вафельного Микки с кленовым сиропом, которого подают во всех гостиницах в округе парка, отправиться в чудесное и очень увлекательное приключение. Гостиниц в самом парке предостаточно, но их желательно бронировать очень заранее- места там всегда ограничены. Также очень много гостиниц вне парка. Они все предлагают услугу трансфера на комфортабельном автобусе до парка.
Время работы парка с 9 утра до 10 вечера. Кажется, что это очень много времени, но попадая в эту сказку время ускоряется раза в два так точно.
Мы все конечно же слышали, что Magic Kingdom крут. И конечно же знаем, что это самый посещаемый из всех парков, но даже со всеми этими знаниями в 9 утра в очереди на парковку в голове возникает один вопрос: когда перед глазами огромная очередь машин, которой конца- края не видно: ” Неужели там так круто, что вот стоооолько людей сюда едет?”
Когда попадаешь внутрь – ответ приходит сам собой – буквально через 2 минуты!!! Да! И снова и снова хочется в это чудесное место!!!
Все продумано до мелочей, начиная от расстановки машин на паркинге, транспортировки всех этих тысяч людей до парка, который, кстати, находится на острове. А добраться до него можно так: сначала на паровозике из детства доехать с парковки до первой остановки, там пересесть на кораблик или монорельс и доехать до острова, купить билет, а потом уже пройти (очень быстро) регистрацию с отпечатком одного пальца на входе (это важно, к Вашему билету система добавляет отпечаток пальца и поэтому если Вам будут предлагать купить билет на котором остались неиспользованные дни по очень выгодной цене– ни в коем случае не покупайте – Вы ним воспользоваться не сможете… ну только может если захватите с собой палец предыдущего хозяина билета – J шутка!).

После этого очередь очень оперативно разделяется на две части: те, кто с сумками отправляются на досмотр содержимого в сумках, остальные проходят в парк в противоположной стороне и вот Вы в сказке! Глаза разбегаются. Не знаешь куда идти, как лучше организовать весь этот чудесный день. Чтобы было легче с первых минут, мой совет – прыгайте в чудесный сказочный поезд, который идет через весь парк и сделайте один кружок с картой в руках, чтобы понять что и где находится, а после этого смело отправляйтесь на все понравившиеся аттракционы, которые Вы обязательно успеете рассмотреть, когда будете делать круг осмотра на паровозике.

Сразу скажу, с громоздкими колясками кататься на паровозиках очень не удобно – для них не предусмотрено место. Вы должны будете какждый раз не только сложить ее, но и попробовать аккуратно усадить ее рядом с собой на скамейке, при этом никого не покалечив. Но есть одна приятная штука в парке- наличие колясок, которые можно арендовать сразу при входе. Есть коляски для двоих деток и для одного ребенка. На них есть таблички, куда Вы вписываете имя своего ребенка и Вы можете ее использовать целый день. Теперь самое время насладиться чудесными строениями, прокатиться на прогулочном катере, повизжать от восторга на захватывающих аттракционах.
Скажу сразу, без Fastpass в парке делать нечего. Если ещё до 12.00 время ожидания на самые посещаемые и самые крутые аттракционы может составлять 40-50 мин. (кстати, время ожидания пишется на табло при входе на каждый аттракцион), то в районе 15.00 можно застрять в очереди на 2 с половиной часа!!!!
За время ожидания в очереди можно успеть сделать многое: позаниматься математикой, развитием речи, йогой, гимнастикой, просто попрыгать и поприседать;), во что с удовольствием вовлекаются рядом стоящие 20-ть мексиканцев;), поиграть в интерактивную игру, которую специально предусмотрели организаторы и заведомо поставили на месте очереди, чтобы деткам было чем заниматься во время ожидания, рассмотреть и обсудить все виды кроссовок, которые представлены на американских просторах и соответственно на ногах рядом стоящих американцев, ну и многое другое… После этого больше в очереди стоять не хочется- аттракцион пролетает за 5 минут, а стоять 2,5 часа!!!
Теперь о том, как этого избежать: по всему парку стоят автоматы, где можно купить Fastpass на определённые виды аттракционов, если повезёт и Вы будете с самого утра в числе первых, то можно будет купить на все интересующие аттракционы. Правило одно: пройти ускоренно можно только один раз на один аттракцион. Соответственно автомат выдаёт перечень аттракционов и время, которое Вы можете забронировать себе на FastPass. В это время Вы приходите к аттракциону, проводите картой и проходите как белые люди, практически без ожидания.
К 15 часам спланируйте свой маршрут так, чтобы оказаться на main street, где в это время каждый день начинается Парад Героев всеми нами любимых мультиков. Дети визжат от восторга, родители не менее впечатлены, но самые маленькие гости могут, конечно, испугаться, так как платформы с героями очень громадные и они движутся под ритмы очень громкой музыки, а под финал выезжает оргоменный огнедышащий дракон, который своими масштабами и огненными извержениями повергает в шок даже взрослых дядечек и тетечек.
После 7-ми вечера людей становится на порядок меньше- уезжают туристические автобусы и многие туристы, приехавшие на машинах – это облегчает передвижение по парку. В промежуток с 7 до 9 вечера успеваешь посетить больше аттракционов, чем за весь день до этого.
В 9 вечера на той же главной улице парка начинается Световой Парад– зрелище просто захватывающее. Горящие яркими огнями платформы под музыку едут через всю улицу – завораживающе красиво.
А далее начинается настоящая Сказка: сначала лазерное шоу на стенах замка Золушки, которое показывает все самые знаменитые мультфильмы и самых любимых героев и по завершении лазерного шоу начинается неимоверный фейерверк, который не оставит равнодушным никого! Это чудесное завершение праздника! Хочется снова и снова возвращаться в этот кусочек детства.

Чудесный отдых завершен и это одно из многих мест, которые обязательно нужно будет посетить, прилетая в Майами.

Для этой поездки Вам обязательно понадобится комфортабельный автомобиль. Как и где подобрать наилучший вариант – читайте тут.