Назад

Зачем едут рожать в США?

Хотя наша медицина развивается и улучшается, ее есть за что ругать. «Совковых» проблем остается меньше, но спокойствия и уверенности у беременных, готовящихся к родам, не прибавляется.

Плохие условия в роддоме, врачебные ошибки, повлекшие проблемы со здоровьем у ребенка, за которые никто не отвечает, за все надо платить, но качество сервиса не соответствует своей цене и т.д. — ни одна женщина не хочет испытать это на себе, но часто приходится. А можно как-то по-другому? Можно, и не «как-то», а совсем по-другому — уверенно, здорово, комфортно и счастливо! Но пока не у нас, а в Америке. И туда, за океан можно полететь на роды!

Почему многие россиянки и украинки рожают в США?

Каждая беременная хочет, чтобы ее ребенок носился и родился легко и был здоровым. Но природа распоряжается по-своему, бывают осложнения. Осуществить эту мечту женщине могут помочь квалифицированные акушеры-гинекологи, а также чуткие и добрые педиатры, работающие в чистых оборудованных роддомах и клиниках.

На форумах постсоветского пространства женщины делятся опытом отечественного материнства и рассказывают, где, как и по чем рожали. Эта информация помогает многим другим искать и находить хороших акушеров, приличные частные роддома. Но и там не все так хорошо, как хотелось бы.

 

Почему хотят ехать на роды в Америку?

1) Одна из причин, зачем едут рожать в США — это возможность наблюдать беременность и рожать в ослепительно чистой клинике с современным оборудованием, у опытных медиков-профессионалов, быть под контролем и окруженной вниманием дружелюбного медперсонала.

2) Немаловажна также возможность рожать и потом пребывать с уже родившимся малышом в отдельной уютной палате с необходимым медицинским оборудованием и удобствами для мамы: удобная кровать, бокс для новорожденного, ванная комната с душем и туалетом, пеленальный столик, Wi-Fi, кабельное телевидение и даже прекрасный вид на океан. Не надо везти с собой в роддом кульки с одеждой, посудой, туалетной бумагой и другими вещами — в клинике есть все необходимое и даже больше. Родственникам не надо ездить по очереди передавать «тормозки» и просить показать малыша через окно — в американских клиниках отлично и разнообразно кормят и они открыты для посещений родных и близких (родственники могут даже остаться на ночь, если это необходимо).

3) Для многих родителей очень важна возможность сохранить стволовые клетки. В США есть надежные криобанки, и клеточные медицинские технологии активно развиваются. Это дает родителям уверенность в успешном решении проблем, если таковые возникнут.

4) В Америке есть много центров медицинского туризма. Один из них — Майами. Этот город славится своими передовыми клиниками, и многие женщины едут рожать в Майами, проходят там лечение или ложатся на пластическую операцию. Для граждан стран СНГ этот город привлекателен еще и тем, что в нем есть много русскоговорящих специалистов, поэтому вдалеке от дома языковой барьер не будет мешать.

5) Поехать рожать в Майами — это также возможность провести время на берегу теплого океана, увидеть диковинки тропического региона и найти отличные развлечения.

Есть ли сложности?

К сожалению, есть. Но это, скорее не «сложности-трудности», а непривычные и непонятные моменты, которые тяжело принимаются.

  1. Роды в США обойдутся значительно дороже, чем в самом дорогом местном роддоме. Например, рожать в престижной московской клинике стоит до $9000, а рожать в Майами — от $16500. В общую сумму расходов войдут не только оплата за пребывание в клинике и приемы врача, но и стоимость проживания в Америке в течение нескольких месяцев, а стоимость жизни там в разы выше. Ознакомиться со стоимость услуг компании SunFlower Family Вы можете здесь.
  2. Вам придется заполнять много документов: при подписании договора с клиникой и доктором, при поступлении собственно на роды, при выписке и т.д. Оформление американского гражданства ребенка тоже имеет много формальностей и занимает время.
  3. Финансовая сторона медицинского туризма в США находится под строгим контролем. После родов нужно получить из клиники так называемый нулевой баланс, который подтверждает оплату услуг. Он будет важным для получения повторной визы.
  4. К остальным сложностям можно отнести и языковой барьер, и незнакомое окружение, и разницу во времени, и другие моменты, связанные с пребыванием в чужой стране.

Надеемся, что вопрос, почему рожают в США, освещен достаточно. Но каждая женщина, и вместе с ней ее семья, будет сама планировать это событие и решать судьбу своего ребенка — рожать естественным способом или попробовать нетрадиционные роды, использовать анестезию или нет, рожать в Майами или дома.

Если Вы выбрали роды в Америке, знайте, что в компании SunFlower Family Вы сможете найти полезную помощь и поддержку в решении различных вопросов и преодолении сложностей. Обращайтесь к нам и узнайте, как родить в США успешно!